Acerca de Nosotros

Conozca a nuestro equipo
President/Owner

David A. Cahoon

President/Owner
dcahoon@elcentrousa.com
Operations Manager

Araceli Arreola

Operations Manager
aarreola@elcentrousa.com
Tax/Bookkeeping Manager

Vero Mata

Tax/Bookkeeping Manager
vmata@elcentrousa.com
Training and Development Manager

Lupita Moran

Training and Development Manager
lmoran@elcentrousa.com
Executive Assistant

Keren Chavez

Executive Assistant
kchavez@elcentrousa.com
Insurance Agent

Rubi Rabago

Insurance Agent
rrabago@elcentrousa.com
Insurance Agent/Office Manager Burley

Josefina Cruzes

Insurance Agent/Office Manager Burley
jcruzes@elcentrousa.com

Vivian Perez

Insurance Agent
vperez@elcentrousa.com

Claudia Gastelum

Commercial Customer Service Representative
cgastelum@elcentrousa.com

Jennifer Sandoval

Customer Service Representative
jsandoval@elcentrousa.com

Celia Diaz

Customer Service Representative
cdiaz@elcentrousa.com

Laura Orozco

Customer Service Representative
lorozco@elcentrousa.com

Leticia Garcia

Customer Service Representative
lgarcia@elcentrousa.com

Katie Sandoval

Tax/Bookkeeping Specialist
ksandoval@elcentrousa.com

Maria Orozco

Tax/Bookkeeping Specialist/Office Manager Jerome
morozco@elcentrousa.com

Christina Martinez

Tax/Bookkeeping Specialist
cmartinez@elcentrousa.com

Jesica Zazueta

Tax/Bookkeeping Specialist
jzazueta@elcentrousa.com

Jennifer Tapia

Tax/Bookkeeping Specialist
jtapia@elcentrousa.com

Jahil Vejar

Real Estate Broker
broker@elcentrousa.com

Emily Dubon

Customer Service Representative
edubon@elcentrousa.com

Dedicados A Servirle

El Centro ofrece servicios confiables y amigables de seguro de auto y casa, servicios inmobiliarios y preparación de impuestos. Nuestros profesionales ofrecen una ubicación central para todos los servicios que usted necesita para que usted o su negocio estén seguros y cubiertos en caso de que se presente un pequeño desafío en la vida. 

Nuestro personal se enorgullece cuando se trata de ofrecer servicio al cliente al nivel más alto y con profesionalismo. Se han comprometido a tomar el tiempo para comprender sus necesidades comerciales y personales, y hacerlo a lo mejor de sus capacidades ofreciendo una variedad de productos. Nosotros podemos añadir una perspectiva única y beneficios de valor que no podrá encontrar en otras agencias. Trabajamos con las mejores compañías de seguros de la industria para proveer servicios más confiables y a un precio razonable.

Estamos orgullosos de poder ofrecer servicios bilingües para que usted se pueda comunicar cómodamente con nuestro equipo en todo momento. Tenemos un profundo conocimiento de cada servicio que ofrecemos y le podemos ayudar a entender los significados de los términos más complejos.

Llámenos o envíenos un mensaje de texto hoy para aprender cómo nuestros servicios pueden ayudarle en todas las etapas de su vida.

Nuestra Misión

Nuestra misión es servir a nuestros clientes de una manera que agregue valor a sus vidas y mejore su situación actual, siempre enfocándonos en hacerle la vida más fácil.

Nuestros valores

Fiabilidad

Por más de 20 años hemos hecho nuestra misión de ser confiables para nuestros clientes sin importar el día o la hora.

Cultura

Nuestra cultura en El Centro es simple; es apasionada, unida, cuidadosa, empoderada y considerada, y nos aseguramos de que nuestros clientes experimenten esa misma energía.

Transparencia

Valoramos la transparencia y para nosotros eso significa ser sinceros con nuestros servicios al no ofrecer tarifas ocultas o experiencias inesperadas.

Integridad

El Centro se construyó sobre la base de la integridad. Valoramos las relaciones mediante la honestidad y el cumplimiento de nuestra palabra para ofrecer el mejor servicio y experiencia posibles.

Comunicación

El equipo de El Centro enfoca su energía en ofrecer experiencias que sean justas, puntuales y eficientes en función del nivel de comunicación y esfuerzo de ambas partes para lograr el objetivo.

¿Como nuestros asesores pueden servirle?

El equipo de El Centro cuenta con expertos especializados y licenciados en impuestos, seguros y bienes raíces que irán más allá para asegurarse de que no haya confusión, sino que sólo le dejen claridad y seguridad

Impuestos y ITIN:

- Declaraciones de impuestos personales y de negocios
- Obtener un ITIN
- Renovar su ITIN

Coberturas de Seguros:

- Auto, Hogar, Seguro de turista, SR22
- Seguro laboral y responsabilidad civil general
- Nos aseguramos de que sus bienes estén asegurados.

Bienes Raíces, Negocios y Otros

- Registro de negocio
- Obtener una licencia comercial
- Contabilidad y Payroll
- Compra y venta de propiedades
- Propiedades de inversión
- Traducción y Notario Público
- Permisos para viajar a México

Un Mensaje de El Centro

Contáctenos para aprender más de nuestros servicios

Llamenos

208.461.0233

Envíanos un texto

Enviar mensaje

Nuestras Oficinas

Oficina de Nampa

1604 Garrity Blvd 103
Nampa, ID 83687
Lun-Vie 10AM-7PM | Sáb 10AM-3PM
208.461.0233

Oficina de Burley

260 E 5th St N
Burley, ID 83318
Lun-Vie 10AM-7PM
208.650.7003

Oficina de Jerome

1005 S Lincoln Ave
Jerome, ID 83338
Lun-Vie 10AM-7PM
208.572.5000

Oficina #4 | Pronto